Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

Always in Fashion

• Por Anna Williams & Jules Emerson •

Always in Fashion

• Por Anna Williams & Jules Emerson •

Emmy Awards - Os Nomeados e os Grandes Vencedores

 

Na segunda-feira, dia 25 de Agosto, ocorreram, em Los Angeles, os Emmy Awards de 2014 onde se premeiam os programas televisivos e os seus atores e atrizes. 

Vamos então fazer uma série de 3 posts sobre os Emmys. Este primeiro é referente à lista dos nomeados e repetivos vencedores das diversas categorias.

Modern Family, Breaking Bad, Emmy Awards 2014 Show

 

Melhor atriz principal em série de drama

 

Michelle Dockery – Downtown Abbey

Claire Danes – Homeland

Robin Wright – House of Cards

Lizzy Caplan – Masters of Sex

Kerry Washington – Scandal

Julianna Margulies – The Good Wife (Vencedora)

 

Melhor ator principal em série de drama

Bryan Cranston – Breaking Bad (Vencedor)

Kevin Spacey – House of Cards

Jon Hamm – Mad Men

Jeff Daniels – The Newsroom

Woody Harrelson – True Detective

Matthew McConaughey – True Detective

 

Melhor atriz coadjuvante em série de drama

Anna Gunn -Breaking Bad (Vencedora)

Maggie Smith -Downton Abbey

Joanne Froggatt - Downton Abbey

Lena Headey - Game Of Thrones

Christina Hendricks - Mad Men

Christine Baranski - The Good Wife

 

Melhor ator coadjuvante em série de drama

Aaron Paul – Breaking Bad (Vencedor)

Jim Carter - Downton Abbey

Peter Dinklage - Game Of Thrones

Mandy Patinkin - Homeland

Jon Voight - Ray Donovan

Josh Charles - The Good Wife

 

Melhor atriz convidada em série de drama

Diana Rigg – Game Of Thrones

Kate Mara - House of Cards

Allison Janney - Masters Of Sex (Vencedora)

Kate Burton - Scandal

Margo Martindale - The Americans

Jane Fonda - The Newsroom

 

Melhor ator convidado em série de drama

Paul Giamatti – Downton Abbey

Reg E. Cathey - House of Cards

Robert Morse - Mad Men

Beau Bridges - Masters Of Sex

Joe Morton - Scandal (Vencedor)

Dylan Baker - The Good Wife

 

Melhor roteirista para série de drama

Moira Walley-Beckett – Breaking Bad(Vencedor)

Vince Gilligan – Breaking Bad

David Benioff eD.B. Weiss – Game Of Thrones

Beau Willimon – House of Cards

Nic Pizzolatto – True Detective

 

Melhor diretor para série de drama

Tim Van Patten – Boardwalk Empire

Vince Gilligan – Breaking Bad

David Evans – Downton Abbey

Neil Marshall – Game Of Thrones

Carl Franklin – House of Cards

Cary Joji Fukunaga – True Detective(Vencedor)

 

Melhor série de drama

Breaking Bad(Vencedora)

Downton Abbey

Game Of Thrones

House of Cards

Mad Men

True Detective

 

Melhor atriz principal em série de comédia

Lena Dunham - Girls

Melissa McCarthy – Mike & Molly

Edie Falco – Nurse Jackie

Taylor Schilling - Orange Is The New Black

Amy Poehler - Parks And Recreation

Julia Louis-Dreyfus - Veep(Vencedora)

 

Melhor ator principal em série de comédia

Ricky Gervais – Derek

Matt LeBlanc – Episodes

Don Cheadle - House Of Lies

Louis C.K. - Louie

William H. Macy - Shameless

Jim Parsons - The Big Bang Theory(Vencedor)

 

Melhor atriz coadjuvante em série de comédia

Julie Bowen - Modern Family

Allison Janney - Mom(Vencedora)

Kate Mulgrew - Orange Is The New Black

Kate McKinnon - Saturday Night Live

Mayim Bialik – The Big Bang Theory

Anna Chlumsky - Veep

 

Melhor ator coadjuvante em série de comédia

Andre Braugher - Brooklyn Nine-Nine

Adam Driver - Girls

Ty Burrell - Modern Family(Vencedor)

Jesse Tyler Ferguson - Modern Family

Fred Armisen - Portlandia

Tony Hale - Veep

 

Melhor atriz convidada em série de comédia

Natasha Lyonne - Orange Is The New Black

Uzo Aduba - Orange Is The New Black(Vencedora)

Laverne Cox - Orange Is The New Black

Tina Fey - Saturday Night Live

Melissa McCarthy - Saturday Night Live

Joan Cusack - Shameless

 

Melhor ator convidado em série de comédia

Nathan Lane – Modern Family

Steve Buscemi - Portlandia

Jimmy Fallon - Saturday Night Live(Vencedor)

Louis C.K. - Saturday Night Live

Bob Newhart - The Big Bang Theory

Gary Cole - Veep

 

Melhor roteirista para série de comédia

David Crane e Jeffrey Klarik – Episodes

Louis C.K. – Louie(Vencedor)

Liz Friedman e Jenji Kohan – Orange Is The New Black

Alec Berg – Silicon Valley

Simon Blackwell, Tony Roche e Armando Iannucci – Veep

 

Melhor diretor para série de comédia

Iain B. MacDonald – Episodes

Paris Barclay – Glee

Louis C.K. – Louie

Gail Mancuso – Modern Family(Vencedor)

Jodie Foster – Orange Is The New Black

Mike Judge – Silicon Valley

 

Melhor série de comédia

Louie

Modern Family(Vencedora)

Orange Is The New Black

Silicon Valley

The Big Bang Theory

Veep

 

Melhor atriz principal em minissérie ou filme

Jessica Lange – American Horror Story: Coven(Vencedora)

Sarah Paulson – American Horror Story: Coven

Helena Bonham Carter – Burton And Taylor

Minnie Driver - Return To Zero

Kristen Wiig – The Spoils Of Babylon

Cicely Tyson – The Trip To Bountiful

 

Melhor ator em minissérie ou filme

Chiwetel Ejiofor - Dancing On The Edge

Martin Freeman - Fargo

Billy Bob Thornton - Fargo

Idris Elba - Luther

Benedict Cumberbatch – Sherlock: His Last Vow (Masterpiece)(Vencedor)

Mark Ruffalo - The Normal Heart

 

Melhor atriz coadjuvante em minissérie ou filme

Frances Conroy - American Horror Story: Coven

Kathy Bates – American Horror Story: Coven(Vencedora)

Angela Bassett – American Horror Story: Coven

Allison Tolman – Fargo

Ellen Burstyn - Flowers In The Attic

Julia Roberts - The Normal Heart

 

Melhor ator coadjuvante em minissérie ou filme

Colin Hanks - Fargo

Martin Freeman - Sherlock: His Last Vow (Masterpiece)(Vencedor)

Jim Parsons - The Normal Heart

Joe Mantello - The Normal Heart

Alfred Molina - The Normal Heart

Matt Bomer - The Normal Heart

 

Melhor roteirista para minissérie, filme ou especial de drama

Ryan Murphy e Brad Falchuk – American Horror Story: Coven

Noah Hawley – Fargo

Neil Cross – Luther

Steven Moffat – Sherlock: His Last Vow (Masterpiece)(Vencedor)

Larry Kramer – The Normal Heart

David Simon e Eric Overmyer – Treme

 

Melhor diretor para minissérie, filme ou especial de drama

Alfonso Gomez-Rejon – American Horror Story: Coven

Adam Bernstein – Fargo

Colin Bucksey – Fargo(Vencedor)

Stephen Frears – Muhammad Ali’s Greatest Fight

Nick Hurran – Sherlock: His Last Vow (Masterpiece)

Ryan Murphy – The Normal Heart

 

Melhor minissérie

American Horror Story: Coven

Bonnie & Clyde

Fargo(Vencedora)

Luther

The White Queen

Treme

 

Melhor reality show de competição

Dancing With The Stars

Project Runway

So You Think You Can Dance

The Amazing Race(Vencedor)

The Voice

Top Chef 

 

 

E pronto, esta era a lista dos nomeados e seus vencedores.

O que acharam dos vencedores? Foram justos?

Beijinhos!

Maggie e Anna Williams

“So keep your head high, keep your chin up, and most importantly, keep smiling, because life's a beautiful thing and there's so much to smile about.” - Marilyn Monroe

Mais sobre nós

♥ Desde 02/04/2012 ♥

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Mensagens

Arquivo

  1. 2018
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2017
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2016
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2015
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2014
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D
  66. 2013
  67. J
  68. F
  69. M
  70. A
  71. M
  72. J
  73. J
  74. A
  75. S
  76. O
  77. N
  78. D
  79. 2012
  80. J
  81. F
  82. M
  83. A
  84. M
  85. J
  86. J
  87. A
  88. S
  89. O
  90. N
  91. D